Стоимость ремонта квартиры в Санкт-Петербурге во многом зависит от типа работ. В некоторых квартирах нужно всего лишь немного обновить отделку, а другие нуждаются в капитальном ремонте. Сложнее всего приходится людям, которые переехали в новостройку. И проблема тут даже не в том, что получают новоселы преимущественно пустые "коробки" без каких-либо удобств. Основная сложность заключается в естественных процессах, которые происходят с самим домом.

В Санкт-Петербурге капитальный ремонт можно начать, едва переехав в квартиру. Некоторые компании, которые берутся за такие работы, не задают много вопросов относительно того, как давно был построен дом. Если работами занимаются сами владельцы, то они вообще не в курсе некоторых нюансов.

Новый дом в течение первых двух лет дает усадку. Это особенно сильно проявляется в конструкциях из кирпича и менее явно заметно в постройках из бетона. Но за два года бетонный дом дает серьезную усадку. Если сделать ремонт при въезде, то через год - два обычно приходится наблюдать печальные последствия. На стенах могут появиться трещинки или складки, а некоторые материалы начинают отставать.

Ремонт офисов в Петербурге не начинают в первые два года, если нужно проводить его в новом комплексе. Владелец здания обычно понимает, чем это ему грозит. А грозит такой быстрый ремонт серьезными дополнительными расходами.

Если владельцы нового жилья все-таки решили проводить ремонтные работы, то для начала им надо установить, как давно был поставлен их дом. Вполне возможно, что указанный срок уже истек, и можно производить работы. Если срок не истек, то тогда стоит обратиться к профессионалам. При обращении надо сразу уточнить, что дом еще будет давать усадку. Специалисты знают, что в таких случаях можно подобрать подходящие материалы, которые не сильно отреагируют на естественный процесс. В число таких материалов входят некоторые виды обоев и паркета.

Профессиональный подход обеспечит помещению достойный вид. Потом, спустя год или два, владельцы смогут уже проводить более масштабные работы. Они будут свободны в использовании материалов. При оформлении заказа на ремонтные работы надо выбирать компанию, которая дорожит своей репутацией.

В компании Modern можно заказать любой вид работ. Специалисты фирмы проводят мелкий ремонт в СПб и более серьезные виды ремонта. Рабочие выбирают только качественные материалы для отделки. Работы в новостройках сотрудники компании производят, но с осторожностью.

В новых домах основной вид работ должен быть направлен на выравнивание стен и установку коммуникаций. Стены в новостройках часто страдают неровностью. Отделку таких поверхностей проводить без дополнительного выравнивания невозможно. Также иногда приходится заново заливать полы.