Отделка фасадов домов необходима, ведь при помощи различных материалов удается добиться не только привлекательного внешнего вида здания. Отделка позволяет утеплить конструкцию и провести звукоизоляцию, а также защитить основной материал, из которого построено здание, от негативных факторов. Отделка домов в Санкт-Петербурге производится несколькими способами. Наиболее популярным видом облицовки в СПб является технология "вентилируемых" фасадов.

"Вентилируемые" фасады создаются при помощи специальных панелей, например, сайдинга. Такие панели продаются в комплекте с доборными элементами, которые можно монтировать в углах зданий и на стыках. Чтобы провести подобную отделку, надо предварительно рассчитать необходимое количество материала. При покупке можно выбирать изделия самых разных цветов. Некоторые производители сайдинга предлагают панели в десятках цветовых вариаций. В СПб облицовка возможна любым видом сайдинга, главное, чтобы здание слишком сильно не выделялось на фоне окружающих построек. Это не запрещено, просто смотреться такое здание будет не очень эстетично.

Сайдинг бывает разным. Есть панели на основе металлических листов, а есть материалы из полимеров. Такие изделия могут служить долго, просто полимерные и виниловые панели не настолько устойчивы к механическим нагрузкам. Впрочем, если дому не грозит серьезное испытание вроде урагана, то и обычные виниловые панели будут держаться долго.

Распространена также отделка в Петербурге по технологии "мокрый" фасад. Такой вид облицовки производится при помощи штукатурки в несколько слоев. Сначала на конструкцию дома накладывается сетка, поверх которой уже наносится первый слой. Под "мокрый" фасад, как и под облицовку сайдингом, можно укладывать утеплитель. Самый последний слой облицовки - это декор. Под него надо обязательно нанести защитный слой, который будет препятствовать проникновению влаги. Гидроизоляция фасада необходима, она продлевает срок его службы.

В качестве декора многие владельцы домов выбирают различные дополнительные материалы. Одна только штукатурка простого типа выглядит не очень эстетично, а вот декоративная штукатурка может смотреться вполне приемлемо. Также как вариант можно выбрать натуральный или искусственный камень. Натуральные материалы стоят дорого, поэтому искусственный камень более распространен. Как и на ремонт квартир под ключ в Петербурге, на отделку домов цены устанавливаются в зависимости от площади, которую предстоит отделать, а также от конкретных материалов. С некоторыми из них работать намного сложнее.

В компании Modern можно заказать любой вид отделки дома, а также внутренней отделки помещений. Специалисты проведут монтаж любых материалов, включая сайдинг и натуральный камень. Есть специалисты, которые работают с декоративной штукатуркой.