Многие мечтают об уютном и теплом загородном доме. Приобретая такое жилище, стоит продумать, как сделать его удобным, красивым. Начинать ремонт в коттедже нужно с оценки исходного состояния. После желательно разработать проект. Не нужно быть профессиональным дизайнером, чтобы придумать, каким должен быть интерьер после завершения всех основных и отделочных работ. Ваше вдохновение, желание – вот главная мотивация. Иногда можно проконсультироваться с квалифицированными специалистами.

Теперь следует решить, делать ремонт коттеджа самостоятельно или использовать услуги профессионалов. Огромное значение имеет бюджет процесса. Определитесь, сколько средств вы готовы потратить на изменения в доме. Нужно также понимать, что отделка коттеджа, его ремонт отличается от таких же мероприятий в квартире. Внутри дома нужно сохранить его дух, специфику.

Сразу подумайте, как сохранить тепло внутри дома даже в самые сильные холода. Собственно, из-за этого многие и затевают ремонт. В качестве утеплителей, тепло-, шумоизоляции используется каменная или минеральная вата. Наружное утепление осуществляется при помощи специально предназначенных для этого материалов. Поверьте, разницу вы почувствуете первой же зимой, проведенной в обновленном доме. Теперь вкоттедже не просто будет тепло, уютно. Вы также сможете экономить средства на оплату отопления при наличии теплорегулятора.

Если в доме растут дети, то во время основных и отделочных работ не нужно забывать о безопасности, экологической чистоте используемых материалов. Благо, выбор этой продукции на рынке сейчас огромен. Не стоит забывать, что в следующий раз вы будете делать ремонт через много лет. Значит, сейчас экономить на всех новых приобретениях нерационально. Всем хочется, чтобы результатом титанических усилий стал обновленный комфортный, уютный дом, в котором так приятно всегда находиться.

Старайтесь придерживаться единого стиля в оформлении всего пространства. Пусть комнаты будут разными по духу, по атмосфере, но весь интерьер должен быть объединен одной идеей. Вам непременно удастся добиться отличного результата.