В СПб ремонт квартир и домов часто осуществляется без привлечения профессионалов. Но в последнее время собственники стали обращаться к специалистам. Люди поняли, что от профессионального подхода к работам зависит качество отделки и долговечность материалов. Одно из преимуществ профессиональных бригад в том, что они используют надежные смеси и материалы при ремонте.

Существует три вида ремонтных работ. Косметический ремонт - это работы, направленные скорее на обновление отделки, чем на ее замену. Отделка квартир в СПб косметического характера стоит дешевле, чем полноценный ремонт. Специалисты при таких работах исправляют различные дефекты в интерьере. Они могут заменить покрытие на стенах и потолке, а также покрасить оконные рамы и двери. Масштабных работ не проводится.

Более сложным видом ремонта являются работы, когда требуется заменить пол или установить навесной потолок. Специалисты могут провести ремонт средней сложности за несколько дней. Стоимость вызова бригады в этом случае зависит от многих факторов. На ремонт квартир цены в Петербурге часто зависят от используемых материалов и масштабов работы.

Капитальный ремонт - третий вид работ, который отличается от двух предыдущих разновидностей тем, что затрагивает даже коммуникации. Специалисты меняют не только двери и окна, но также электропроводку, трубы и сантехнику.

Иногда такие работы производятся в новом доме. В некоторых новостройках не предполагается отделки за счет строительной компании. Клиент приобретает квартиру, в которой проводит все работы и оформляет жилье по собственному вкусу. Иногда в таких домах есть сложности с электричеством. Проблемы с проводкой бывают и в старых сооружениях. Электрики в Санкт-Петербурге иногда работают в составе бригады, поэтому при капитальном ремонте можно не беспокоиться о том, где найти хорошего специалиста.

Цены на проведение ремонтных и отделочных работ зависят также от политики компании. Причем цены у специалистов не самые высокие. Существуют бригады подрядчиков, которые завышают стоимость отделки. Выбирая фирму, надо ориентироваться на несколько факторов.

Надежная организация имеет отзывы и реальные проекты, которые можно посмотреть хотя бы на фотографиях. Обычно клиенты таких фирм не против порекомендовать компанию другим клиентам и оставить хороший отзыв. Фирмы, которые еще не зарекомендовали себя на рынке, затрудняются предоставить отзывы и данные о клиентах. Многие из них просто опасаются негативной оценки и не стремятся к долгосрочному сотрудничеству со своими заказчиками.

Хорошие компании проводят весь спектр работ по ремонту и отделке квартиры и дома. Например, фирма Modern предоставляет все виды услуг, которые могут потребоваться и при косметическом, и при капитальном ремонте.