Косметический ремонт квартир в Питере часто проводят сами владельцы. Это стало почти традицией: во время отпуска вместо отдыха нагружать себя ремонтными работами. Одну из причин, почему люди не доверяют мастерам, можно обнаружить, читая отзывы на ремонт квартир в Санкт-Петербурге. На рынке услуг такого рода слишком много непрофессиональных бригад и подрядчиков, которые просто хотят получить деньги, вложив минимум усилий. Подобные "специалисты" могут надолго отбить у собственников охоту нанимать частных ремонтников.

Конечно, самостоятельно люди могут сделать ремонт лучше хотя бы потому, что для себя человек не пожалеет хороших материалов и приложит усилия при отделке. Но тут есть некоторые нюансы. Выбирая материалы, владельцы квартир часто обращают внимание исключительно на громкие наименования, но не всегда проверяют подлинность упаковки. Некоторые продавцы способны предложить красиво упакованную подделку. При покупке мало выбирать самые дорогие средства, надо еще и уметь подбирать составы, которые хорошо сочетаются.

Производя работу самостоятельно, большинство владельцев квартир тратят больше средств, чем если бы работу проводили профессионалы. Посмотрев прайс на отделочные работы в СПб, в этом можно легко убедиться. Речь идет не о тех компаниях, которые готовы выставлять счет за каждый вбитый гвоздь, а о настоящих профессиональных конторах, которые стремятся провести работу качественно и привлекают постоянных клиентов.

Что представляет собой косметический ремонт? По сути это замена покрытий. Для такого ремонта достаточно сменить обои или штукатурку, сделать более качественную отделку стен в прихожей и гостиной, а также заменить все, что сломано и уже не может нормально функционировать. Например, это могут быть вышедшие из строя выключатели или розетки. Электрик в СПб может быстро решить такую проблему, причем клиент не будет рисковать, работая с электричеством.

Работа специалистов обходится дешевле, потому что профессионалы не переплачивают за отделочные материалы. Они могут купить некоторые смеси и товары оптом, получив хорошую скидку. Есть также компании, которые просто сотрудничают с производителями. Ставки на ремонт устанавливает владелец конторы или руководство. Расценки учитывают порог окупаемости на предприятии. Простые подрядчики не имеют представления о том, что такое долгосрочное планирование. Они стремятся заработать как можно больше в короткий промежуток времени. А вот профессиональные организации выстраивают свои отношения с клиентами.

Компания Modern может провести в квартире или в частном доме ремонт любой сложности. Специалисты имеют большой опыт работы в этой области, они осуществляют как косметический, так и капитальный ремонт.